banner kupit

Позвоните нам:

(495) 225-80-92

Уважаемые коллеги, друзья и партнеры!


В течение 2014 года ООО «Матрица» запустила в массовое производство следующее поколение оборудования – серию Extra второго поколения, отвечающую требованиям рынка и государственных органов по функционалу и интероперабельности. Это универсальная платформа, способная работать на различных видах модуляции сигнала (FSK, S-FSK, Prime, G3). Также в ней учтены все нюансы и Ваши пожелания, выявленные за 10 лет работы ООО «Матрица» на рынке "умных" систем учета (АИИС КУЭ). В новом SPLIT-счетчике (NP71E.2-1-5) повышена надежность работы, в том числе за счет применения 100А реле и отдельного независимого канала связи с удаленным дисплеем.


Все выпускаемое компанией ООО «Матрица» оборудование было зарегистрировано в государственных органах по метрологии и техническому регулированию, а также прошло испытания и получило сертификаты соответствия таможенного союза.


В настоящий момент проходит процедура аттестации оборудования на применение в ОАО «Россети». Практически закончен первый этап – готовится итоговый протокол.


В 2014 году мы получили свидетельство об утверждении типа средств измерений на АИИС КУЭ "Матрица" и внесли наше оборудование в государственный реестр средств измерения Республики Беларусь.


Курс американского доллара за 2014 год вырос на 79%, а евро на 59%. Несмотря на это мы максимально старались сдерживать рост цен на свою продукцию в течение 2014 года.


Повышение цен на продукцию серии Extra не происходило, а рост на продукцию серии Lite коснулся лишь нескольких типов и составил не более 10-14%. Это было сделано ради наших партнеров, поскольку у них были подписаны долгосрочные договора на монтаж и поставку, а бюджеты сетевых организаций были утверждены еще в начале 2014 года.


В настоящий момент мы вынуждены поднять цены на свою продукцию, поскольку в составе наших изделий импортные комплектующие составляют значительную часть. Качество нашей продукции всегда было основным приоритетом компании ООО «Матрица», поэтому вопрос об экономии на комплектующих для наших приборов за счет их качества мы даже не рассматривали.


Поздравляем Вас с наступающим Новым годом. Прошедший 2014 год привнес в нашу с Вами жизнь много сложностей и неожиданностей. Но я уверен, мы с Вами, как профессионалы отрасли, с ними справимся и приложим максимальные усилия для стабилизации рынка и развития энергетики РФ.

 

С наилучшими пожеланиями, Генеральный директор ООО «Матрица»
Шкрабляк Николай Степанович.